Au Cœur du Livre n°10 – Dominique Durand, « Après la lumière »

09 novembre 2018 - 96 vues
Télécharger le podcast

Cette semaine, nous recevons le romancier vendéen Dominique Durand, natif de Treize-Septiers. Auteur de fictions ayant pour thème le voyage et le surnaturel, dans la lignée de Jules Verne et H. G. Wells, son dernier ouvrage : « Après la lumière », publié aux éditions Ella, nous conduitdes rues du Vieux Caire aux pyramides de Gizeh de l’Egypte ancienne et du musée du Louvre aux catacombes de Paris, dans un rythme effréné où le suspense s’accroît à chaque page…

Commentaires(0)

Connectez-vous pour commenter cet article